Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Вегетарианство+натуризм!!!!

Закаливание, диеты, спорт, уход за телом
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
PEST
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: СТАВРОПОЛЬ
Возраст: 28
Я: Парень

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение PEST »

Есть ли,в наших рядах вегетарианцы??? Отзовитесь!!!



Аватара пользователя
PEST
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: СТАВРОПОЛЬ
Возраст: 28
Я: Парень

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение PEST »

Человек как животные и тоже есть часть самой природы и не нам их судить и брать с их пример,так как их разум во много раз слабее чем у человека.Притом,как вы сами сказали,лев да и все хищники едят живых существ, так как у их нет свободы выбора,растительностью им изначально не свойственно питаться,а только мясом.Но почему то человек тоже старается равняться на животных,забывая о том что он наделён разумом,свободой выбора,ответственностью перед Творцом Вселенной :Любовь...: :Любовь...: :Любовь...: .

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Wowan »

PEST писал(а):... их разум во много раз слабее чем у человека.
Спорный вопрос. И животные едят мясо не по этой причине. Если лев задумается о вегетарианстве, он просто умрёт!
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Виктор Жук »

PEST писал(а):Человек как животные и тоже есть часть самой природы и не нам их судить и брать с их пример,так как их разум во много раз слабее чем у человека.Притом,как вы сами сказали,лев да и все хищники едят живых существ, так как у их нет свободы выбора,растительностью им изначально не свойственно питаться,а только мясом.Но почему то человек тоже старается равняться на животных,забывая о том что он наделён разумом,свободой выбора,ответственностью перед Творцом Вселенной :Любовь...: :Любовь...: :Любовь...: .
Не надо при этом забывать, что человек является таким же животным, только с высокоразвитым мышлением. Я уже приводил примеры различного свойства: 1) у жителей Севера, разум которых практически не отличается от остального человечества, тоже нет свободы выбора, без животной пищи они вымрут - значит, они не люди? 2) свинья, крыса и медведь тоже, как и мы, всеядны, у них есть выбор, и они питаются как растительной, так и животной пищей, не нарушая при этом гармонию с природой.
Я всё-таки не нахожу в словах оппонента причинно-следственной связи между высокоорганизованным разумом и способом питания. А ссылки на Творца считаю несостоятельными. Если бы так называемый Творец создал нас вегетарианцами, мы бы в принципе не могли питаться животной пищей, как не могут этого растительноядные животные. Значит, он дал нам такую возможность, уж если рассматривать вопрос с этой точки зрения.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
PEST
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: СТАВРОПОЛЬ
Возраст: 28
Я: Парень

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение PEST »

С самого зарождения человечества люди и были все вегетарианцами в каменном веке,но как только их разум взял вверх тем самым переборов страх огня и овладев им,человечество стало потихоньку переходить на мясоедение,жарить на кострах животных.Думаю,сейчас каждому слабо съесть кусок сырого мяса,без тепловой обработки,не так ли??? :Подмигиваю

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Виктор Жук »

PEST писал(а):С самого зарождения человечества люди и были все вегетарианцами в каменном веке...
Можешь указать источник достоверной информации? Сразу говорю, что Библию таким источником не признаю.
Хреново им было в ледниковый период без мяса...
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

slimx
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение slimx »

PEST писал(а):Думаю,сейчас каждому слабо съесть кусок сырого мяса,без тепловой обработки,не так ли??? :Подмигиваю
суси с рыбой, сасими из рыбы, басаси из конины. Нэ ?
небось и сам баловался, чем нибудь из этого ? (суси с рыбой например) :Подмигиваю

Аватара пользователя
PEST
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: СТАВРОПОЛЬ
Возраст: 28
Я: Парень

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение PEST »

Согласен Виктор,библия,коран,и.т.д. полны бреда и абсурда так как переписаны вдоль и поперёк,поэтому глупо и смешно верить во всяких Адамов,ад и рай...Я верю в происхождении человека благодаря эволюции и вечная жизнь души человека благодаря реинкарнации!!! :Любовь...: :Любовь...: :Любовь...: Вот,что спрашивал,кстати сайт суперский http://antropogenez.ru/quote/367/ :Подмигиваю

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Виктор Жук »

PEST писал(а): Вот,что спрашивал,кстати сайт суперский http://antropogenez.ru/quote/367/ :Подмигиваю
Прочитал. Делаю вывод, который подтверждает мою точку зрения: человек в процессе эволюции приручил огонь и освоил новый для себя рацион питания. При этом продолжал оставаться в гармонии с природой. Разрушение этой гармонии произошло много позже - когда человек по сути занялся формированием своей, отличной от природной, среды обитания, вытесняя из неё массово другие живые существа. Но произошло это не потому, что он начал питаться мясом. Иначе как объяснить, что леса и джунгли вырубались под пашни?
Многие виды животных исчезли с лица земли не потому, что истреблены человеком. А потому, что практически в одночасье лишились среды обитания. Лес вырубили, пни раскорчевали, целину распахали - всё для "вегетарианцев".
Вот так-то.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Dm100
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 май 2013, 12:33
Оценки сообщений: 1
Откуда: Р-н-Д
Возраст: 37
Я: Семья

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Dm100 »

Я без мяса не могу...никак.. И вегетарианство не поддерживаю..
Главное ребята - перцем не стареть !

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение КИВлад »

Считаю вегетарианство такой же блажью, как и уринотерапия.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):Считаю вегетарианство такой же блажью, как и уринотерапия.
Да дело не просто в блажи. Ну нравится кому то питаться по замкнутому циклу, гоняя мочу по двадцать раз, пока она через пот не уйдёт. Также и с "защитниками животных". Ну пусть пьют только берёзовый сок и едят сырую картошку. На здоровье.
Но нет же! Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ ВБРОС. Исключительно капсом. При этом создать истерику, что кто не с нами- те все редиски, нехорошие человеки. И ТОЧКА! И хрен будут слушать твои доводы и другую форму конструктивного диалога.
У этих тролей работает только передача флуда. Приём, как таковой, отсутствует.
В этом их ахиллесова пята. Если б они научились грамотно адекватно общаться, глядишь, нашли бы больше поддержки.
Скорее всего, у них другая цель: нагадить вокруг и жить в этой "гармонии" :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Dm100
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 май 2013, 12:33
Оценки сообщений: 1
Откуда: Р-н-Д
Возраст: 37
Я: Семья

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Dm100 »

PEST писал(а):забывая о том что он наделён разумом,свободой выбора,ответственностью перед Творцом Вселенной :Любовь...: :Любовь...: :Любовь...: .
под творцом вселенной кого понимать Христа, Магомета или пизоны-электроны? и какая такая ответственность у нас перед ним?
Главное ребята - перцем не стареть !

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Виктор Жук »

Dm100 писал(а):
PEST писал(а):забывая о том что он наделён разумом,свободой выбора,ответственностью перед Творцом Вселенной :Любовь...: :Любовь...: :Любовь...: .
под творцом вселенной кого понимать Христа, Магомета или пизоны-электроны? и какая такая ответственность у нас перед ним?
Интересно, атеизм освобождает от ответственности? :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Wowan »

Виктор Жук писал(а):Интересно, атеизм освобождает от ответственности? :Ржу нимагу:
Это - отягчающие обстоятельства. :Дразнюсь:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Dm100
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 май 2013, 12:33
Оценки сообщений: 1
Откуда: Р-н-Д
Возраст: 37
Я: Семья

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Dm100 »

Виктор Жук писал(а):
Dm100 писал(а):
под творцом вселенной кого понимать Христа, Магомета или пизоны-электроны? и какая такая ответственность у нас перед ним?
Интересно, атеизм освобождает от ответственности? :Ржу нимагу:
Я думаю , что за атеизм как за богохульство, сразу на костер надо...) Шоб даже и мыслев таких в голове не было...У церкви подход простой был - сжег человека , и нет проблемы... да еще и слугой сатаны его оклеветал. Вот такое вот человеколюбие...
Как было бы хорошо для церковников, если бы за инакомыслие до сих пор сжигали бы...Всех умников -мракобесов, красавиц , и наоборот - страшных..ученых бы вообще - всех без разбора, а то идут тут против учений церкви...
И не было бы дискуссий пустых, про Вселенную. как там планеты образовались и тд..
Церковь сказала - все вращается вокруг земли, все создал Бог (причем исключительно христианский), и вообще, на все воля Божия... и никак по другому и думать НИЗЗЯ!!! И все такие мысли - от дьявола!!
И что еще больше нравится в религиях - это нетерпимое отншение друг к другу, религиозные распри, по принципу -о дни только мы верим правильно, а вы глупцы , и дурью маетесь...
Так что все эти религиозные движения не по мне...Для того чтобы соблюдать основные человеческие законы, и жить как Человек, не надо ходить в церковь, ставить свечки, и биться головой о пол , доказывая, как любишь Бога, и тутже выйти и пнуть какого нибудь "неправильно верующего"
Так что церковь всегда снимала хорошие сливки на почве запугивания людей и одурманивания их..
И про твоорцов - обьясните мне какому именно из них, и чего я должен..
Главное ребята - перцем не стареть !

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Поль Ставров »

Прочёл всю ленту...
Знаете, ребята, а я - вегетарианец. :Сам такой: Уже 24-й год. Не ем мясо, рыбу, морепродукты, ещё грибы (но это, чтобы не отравиться ими). Но ем молокопродукты и яйца. Оволактовегетарианец в общем.
Я во многом согласен со сказанным моим земляком PESTом (мы не знакомы)... :Имею мнение:
Однако не приветствую его бурное отстаивание своей точки зрения. Я же никогда никому своё мнение не навязываю... Если интересуются - рассказываю о причинах своего вегетарианства и т.п.
Но в тоже время считаю, что нельзя :Подожди: , чтобы дети были вегетарианцами и тем паче сыроедами. Пока молодой организм растёт, ему нужно употреблять ВСЁ - микроэлементы, витамины и пр.
А принять решение стать вегетарианцем взрослый человек должен САМ, если почувствует, что это ему надо. :Король:
P.S. Извините, что про нудизм и натуризм ничего не написал.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Виктор Жук »

Dm100 писал(а):Я думаю , что за атеизм как за богохульство, сразу на костер надо...)
Сказано сильно, но для другой темы. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Carbonat
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 03:37
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Парень

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Carbonat »

Почитал я вас, ребята, и чего-то аппетит разыгрался... Пойду-ка наверну пельмешечек со сметанкой, а потом с чаем бутербродик с бекончиком :По пивку: А вы там травку свою кушайте, не отвлекайтесь :Подмигиваю

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Crash_71 »

Carbonat писал(а):Почитал я вас, ребята, и чего-то аппетит разыгрался... Пойду-ка наверну пельмешечек со сметанкой, а потом с чаем бутербродик с бекончиком :По пивку: А вы там травку свою кушайте, не отвлекайтесь
К тому же, ник у Вас соответствующий :Подмигиваю

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):К тому же, ник у Вас соответствующий :Подмигиваю
Ни фига подобного. Мясное изделие называется карбонаД. А карбонат - это соль угольной кислоты: мел, сода итд.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Здоровье и красота»